"Фауст" Александра Сакурова в кинотеатре "Rexx"



В этот вторник (3-го апреля) в стамбульском кинотеатре "Rexx" будет показан финальный фильм тетралогии режиссера Александра Сакурова - "Фауст", получивший премию Золотой лев на Венецианском кинофестивале 2011-го года.


"Фауст" Александра Сакурова - это новый взгляд на знакомую всем историю. Это в первую очередь самостоятельное произведение. Хотя среди авторов и значится Гёте, режиссер позаимствовал у него лишь персонажей и основу сюжета. Здесь нет борьбы добра со злом за душу человека. Истинное зло здесь - сам человек ...а дьявол..что же, по мнению автора, в нём уже нет необходимости. Мефистофелю абсолютно незачем


соблазнять Фауста, Фауст сам приходит к нему, он знает на что идёт. И делает он это не для того, чтобы помочь, получить знания, нет, он делает это по своей собственной прихоти. А в ходе развития сюжета и вовсе убеждается, что помощь Мефистофеля больше ему не нужна. Зачем ему помощь мелкого беса, когда он уверен, что сам в состоянии воспроизвести источник демонической силы?


Цена билета - 16, 75 лир. Сеанс начнется в 21:30. Адрес кинотеатра "Rexx" - Sakızgülü Sok. No:18/D, Kadıköy.


Если вам понравилась статья, не забудьте подписаться на мой блог. Сделать это можно нажав сюда. Подписавшись на e-mail рассылку блога вы всегда будете в курсе всех самых последних событий Стамбула и выхода новых статей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...